L'EXPOSITION DE PARIS 1900. Ensemble de revues... - Lot 272 - Lucien Paris

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
L'EXPOSITION DE PARIS 1900. Ensemble de revues reliées : l'Encyclopédie du siècle (accidents). Trois tomes (avec plan panoramique dépliant). Paris, LAHURE, 1900. Demi-reliure, dos à nerfs. On y joint un volume de BITARD sur l'Exposition Unviverselle de 1878.