James RASSIAT

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
James RASSIAT
Sourire de Paris. Le portrait de Maurice CHEVALIER s'inscrit dans la voile de la nef des nautes parisiens, emblème de Paris. Gouache sur papier 39,5 x 30 cm. Provenance : succession James RASSIAT Un certificat de Madame Anne-Marie RASSIAT sera remis à l'acquéreur.