Jehan TESTEVUIDE (1873 - 1922)

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Le pourboire à la sortie de l'Hôtel du Pigeon Doré. Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche. En bas, légende au crayon : "Maître d'hôtel, dix francs, valet de chambre dix francs, garcon de garage, cent sous, etc."