Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 261 - Lucien Paris

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises, le dossier plat rectangulaire en anse de panier orné d'un n?ud et d'une frise de ruban, les accotoirs à manchettes sur des supportes en console à décor de feuilles d'acanthe, les dés de raccordement sculptés de fleurettes, les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Canapé 105 x 142 x 66 cm Fauteuils : 99 x 60 x 58 cm Chaises : 96 x 50 x 48 cm