Canapé en en bois mouluré, sculpté et relaqué... - Lot 246 - Lucien Paris

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 680EUR
Canapé en en bois mouluré, sculpté et relaqué crème, le dossier plat à triple évolution, les accotoirs à manchettes sur supports sinueux, les dés de raccordement à décor de fleurettes, il repose sur huit pieds fuselés et cannelés. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. (accidents, restaurations) 103 x 194 x 64 cm