Paire de fauteuils en bois mouluré à décor... - Lot 242 - Lucien Paris

Lot 242
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 5 400EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré à décor sculpté de coquilles et feuillages, le dossier plat chantourné, le châssis non apparent, les accotoirs à manchettes sur supports sinueux, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés. Époque Régence. Garniture de tapisserie à décor floral. 105 x 69 x 74 cm