CHÉRI HEROUARD (1881-1961)

Lot 40
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 550EUR
CHÉRI HEROUARD (1881-1961)
Belle chauffeuse au coeur altier. Aquarelle et encre en diptyque, signée en bas à droite et contresignée et datée 1911 au crayon en bas à droite. Légende manuscrite: "Belle chauffeuse au coeur altier qu'un léger retard met en rage, songez qu'au temps des vrais routiers on vous comptait comme baggage". 36,5 x 55 cm.