JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot couvert... - Lot 585 - Lucien Paris

Lot 585
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Pot couvert en ivoire à décor sculpté en haut relief et détaché de cailles parmi le millet. Signé dans un cartouche en nacre Yoshikazu. H. 23 cm.