JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 352
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 100EUR
Deux okimono en ivoire, groupe de singe se disputant un panier de kakis, deux singes, l'un sur l'autre, posés sur le dos d'une grenouille, signé Gyokuharu. (Petits manques au panier). H. 10,5 et 9 cm.