JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 352
Estimation :
300 - 500 EUR
Result with fees
Result : 100EUR

Deux okimono en ivoire, groupe de singe se disputant un panier de kakis, deux singes, l'un sur l'autre, posés sur le dos d'une grenouille, signé Gyokuharu. (Petits manques au panier). H. 10,5 et 9 cm.