Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 67
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 000EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)
NATURE MORTE AUX FLEURS ET AUX FRUITS Toile signée en bas à droite 73 x 59,5 cm Provenance: 1961: 23 mai - 10 juin, rétrospective Hammer Galleries, N Y, cat. no.34 (sous le titre "Saladier de fruits et roses jaunes") 1961: vendu le 26 décembre à Marcel Bernheim