BUFFET Bois sculpté, ouvrant en partie basse... - Lot 401 - Lucien Paris

Lot 401
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 150EUR
BUFFET Bois sculpté, ouvrant en partie basse par deux vantaux à décor d'aristoloches et deux tiroirs, surmontés d'un dressoir à trois étagères ajourées à balustres, le fronton ajouré à décor de deux aigles encadrant un cartouche feuillagé, sur pieds cambrés enroulés XIXe siècle 254 x 53,5 x 129 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON