FAUTEUIL Bois mouluré, le dossier rectangulaire... - Lot 389 - Lucien Paris

Lot 389
Estimation :
160 - 180 EUR
FAUTEUIL Bois mouluré, le dossier rectangulaire sans châssis apparent légèrement incliné, les accotoirs sinueux, le piètement en os de mouton entretoisé XIXe siècle, style LOUIS XIV Garniture de canevas à décor de fleurs et de deux échassiers (usagée) 118 x 58 x 66 cm fragilisé, piqûres de vers Provenance: Collection COGNACQ-BARON