Lot 355
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result with fees
Result : 800EUR

MOBILIER DE SALON Bois mouluré et sculpté, relaqué blanc, comprenant: - canapé corbeille, le dossier sinueux, les accotoirs enveloppant à manchettes, sur cinq pieds fuselés cannelés et un pied arrière fuselé. 97 x 64 x 185 cm - suite de quatre fauteuils cabriolets, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes, sur quatre pieds fuselés cannelés. 88 x 54 x 58 cm - paire de chaises en bois mouluré et sculpté, le dossier médaillon, sur quatre pieds fuselés. 85 x 50 x 56 cm Garniture de canevas fleuri Style LOUIS XVI Modèles avec variantes Provenance: Collection COGNACQ-BARON