MOBILIER DE SALON Bois mouluré et sculpté,... - Lot 344 - Lucien Paris

Lot 344
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
MOBILIER DE SALON Bois mouluré et sculpté, relaqué crème et doré, à décor de fleurettes et coquilles comprenant: - petit canapé, le dossier sinueux, les accotoirs en coup de fouet, sur six pieds galbés à enroulement 90 x 120 x 48 cm - paire de fauteuils cabriolet, le dossier sinueux, les accotoirs en coup de fouet, sur quatre pieds galbés à enroulement 85 x 60 x 48 cm On y joint un repose-pied Garniture de tissu fleuri usagé Style LOUIS XV