CANAPÉ Bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Got to lot
Estimation :
180 - 200 EUR
CANAPÉ Bois mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire, sans châssis apparent, les accotoirs sinueux feuillagés enroulés, sur console balustre, sur quatre pieds antérieurs balustre et quatre pieds postérieurs droits Style LOUIS XIV, fin du XIXe siècle 110,5 x 73 x 163 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON