HORLOGE DE PARQUET Bois naturel, la gaine... - Lot 334 - Lucien Paris

Lot 334
Got to lot
Estimation :
140 - 160 EUR
Result : 50EUR
HORLOGE DE PARQUET Bois naturel, la gaine rectangulaire ouvrant par une porte ajourée surmontée d'un vantail vitré découvrant le cadran émaillé à chiffres romains marqué «CARY à Fontenay le Comte», dans un entourage de cuivre à décor d'une scène de menuiserie, la corniche à décrochement XIXe siècle 247 x 36 x 59,5 cm plinthe manquante Provenance: Collection COGNACQ-BARON