SECRÉTAIRE EN CABINET Placage d'acajou, ouvrant... - Lot 319 - Lucien Paris

Lot 319
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 620EUR
SECRÉTAIRE EN CABINET Placage d'acajou, ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs, une cavité, un large tiroir; et un tiroir en ceinture Les montants en gaine sommés de têtes d'égyptiennes sont réunis par un plateau d'entrejambe Pieds griffes Époque CONSULAT 142 x 85 x 47 cm insolé Provenance: Collection PIAUT, Paris