COMMODE Acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 316 - Lucien Paris

Lot 316
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 600EUR
COMMODE Acajou et placage d'acajou, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses Estampillée M.OHNEBERG Époque LOUIS XVI 87 x 113 x 52 cm marbre rapporté Provenance: Collection PIAUT, Paris Martin Ohneberg fut reçu maître ébéniste à Paris le 7 juillet 1773