PORTE-QUEUES DE BILLARD Bois, le plateau... - Lot 234 - Lucien Paris

Lot 234
Estimation :
150 - 160 EUR
Result : 50EUR
PORTE-QUEUES DE BILLARD Bois, le plateau supérieur circulaire perforé de douze orifices posant sur un fût fuselé posant sur une base circulaire à trois pieds griffes XIXe siècle 143 x 37 cm On y joint onze queues de billard et un boulier comptepoints rectangulaire en bois (97 x 34,5 cm) Provenance: Collection COGNACQ-BARON