JEU D'ÉCHECS Renfermant un jeu de jaquet,... - Lot 207 - Lucien Paris

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
JEU D'ÉCHECS Renfermant un jeu de jaquet, en ivoire, gravé de rinceaux et bois exotique en partie teinté. VIZAGAPATAM (Inde de l'Est), XIXe siècle 8,5 x 40 x 21 cm Provenance: Collection PIAUT, Paris