COFFRET DE TOILETTE DE VOYAGE D'HOMME Bois... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 450EUR
COFFRET DE TOILETTE DE VOYAGE D'HOMME Bois plaqué de bois noirci et foncé de filets de laiton, ouvrant par un couvercle formant abattant à décor d'un cartouche d'écaille et laiton monogrammé "V.B" comportant au revers un miroir rectangulaire amovible (brisé), découvrant des compartiments contenant des boîtes de verre à couvercle d'argent gravé de rocailles et un nécessaire de toilette en métal et os Époque NAPOLÉON III 13 x 20 x 26 cm Provenance: Collection COGNACQ-BARON