JEU DE LOTO "DAUPHIN" Dans un coffret en... - Lot 158 - Lucien Paris

Lot 158
Got to lot
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 150EUR
JEU DE LOTO "DAUPHIN" Dans un coffret en carton fermant par des galons, comprenant huit tablettes ornées de tableaux de mises gravés, et des pions en bois et en os Avec sa règle du jeu imprimée Au Singe Vert, VAUGEOIS, marchand, rue des Arcis, près Saint Merry, Paris Début du XIXe siècle 28 x 26 cm Provenance: Collections Claude BARON NEVEU, COGNACQ-BARON