Lot 158
Estimation :
300 - 350 EUR
Result with fees
Result : 150EUR

JEU DE LOTO "DAUPHIN" Dans un coffret en carton fermant par des galons, comprenant huit tablettes ornées de tableaux de mises gravés, et des pions en bois et en os Avec sa règle du jeu imprimée Au Singe Vert, VAUGEOIS, marchand, rue des Arcis, près Saint Merry, Paris Début du XIXe siècle 28 x 26 cm Provenance: Collections Claude BARON NEVEU, COGNACQ-BARON