Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 300EUR

CLOCHE Fonte, à décor d'aigle, tête d'angelot, frise de perles, frise de palmettes Porte les inscriptions: "1810, Michel André RIVAL BARON, Fondeur CAVILLIER" Supportée par son montant de bois Époque PREMIER EMPIRE Hauteur sans le montant: 22 x 28 cm Avec le montant: 37 x 28 cm Provenance: Collections Claude BARON NEVEU, COGNACQ-BARON