FRONTON DE MIROIR Bois sculpté et doré, à... - Lot 138 - Lucien Paris

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
FRONTON DE MIROIR Bois sculpté et doré, à décor ajouré d'angelots soutenant une couronne de marquis au-dessus d'un chiffre dans un cartouche. La partie inférieure composée de feuilles d'acanthe déchiquetées et de guirlandes de fleurs Époque LOUIS XV 56 x 110 cm restaurations Provenance: Collection PIAUT, Paris