PENDULE AU PORTEFAIX Bronze redoré patiné,... - Lot 122 - Lucien Paris

Lot 122
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 800EUR
PENDULE AU PORTEFAIX Bronze redoré patiné, figurant un porteur de balle de coton, le cadran émaillé blanc signé J.B.H. Tricqueneaux à Joigny, la base ornée d'un singe se balançant entre des palmiers Travail vers 1800 36 x 28 x 10 cm