BLANCHE JUIN GUICHARD (1839 - 1930)

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
PORTRAITS DE DEUX FILS DE MADAME GUICHARD, ENFANTS PORTRAIT DE GEORGES GUICHARD, NÉ EN 1876, À L'ÂGE DE TROIS ANS, EN COSTUME BLEU PORTRAIT DE MAURICE GUICHARD, À L'ÂGE DE QUATRE ANS, EN COSTUME BLEU Paire d'huiles sur toiles, la première datée 1879 au centre à gauche, la seconde datée 1875 en bas à gauche 40,5 x 33 cm Dans des cadres en bois et composition dorée Provenance: Collection COGNACQ-BARON