MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti de)

Lot 11
60 - 80 EUR
Result : 40 EUR

Systême de la nature ou Des Loix du monde physique & du monde moral. Londres, 1771. 2 volumes in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques accidents.