Grille ornementale de compagnonnage en fer... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Grille ornementale de compagnonnage en fer forgé, de forme ovale, à décor ajouré d'un dragon crachant du feu, feuilles de laurier, feuilles de chêne, glands, raisins, pampres de vigne, roses. Signée. Fin du XIXe siècle. 127 x 112 cm. (manques)