CHAUDET

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 650EUR
CHAUDET
Scène de rue Parisienne et vue de la Seine. Suite de deux panneaux décoratifs de plexiglass peint, l'un signé et daté 01 / 1997 en bas à droite. Ces panneaux ornaient les murs du bar «Le Café Parisien», rue du Four, dont le décor fut démoli en octobre 2012. (armature de contreplaqué) 342 x 121 cm et 120 x 142 cm