Autriche, début du XXe siècle, vide poche... - Lot 2 - Lucien Paris

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
Autriche, début du XXe siècle, vide poche en porcelaine à décor d'enfants et de tourterelles, accident à une jambe. On joint deux sujets en biscuit polychrome montés sur une base en métal doré figurant un chasseur et une paysanne. On joint un bouquet de fleurs et une broche ornée de fleurs.