PAGNOL (Marcel). Topaze. Monte-Carlo, Aux... - Lot 77 - Lucien Paris

Lot 77
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
PAGNOL (Marcel). Topaze. Monte-Carlo, Aux Éditions du Livre, 1952. In-8, broché, couverture rempliée, emboîtage. *-* Exemplaire numéroté 812 sur 5 000, sur grand vélin Crève-cœur. Illustrations en couleurs au pochoir d’Albert Dubout. On y joint :Georges Courteline. Les Gaités de l'Escadron la vie de caserne illustrations de Dubout au éditions du livre Monté-Carlo exemplaire n° 1342/5000.