* Ensemble de couverts en argent 950 millièmes... - Lot 83 - Lucien Paris

Lot 83
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 892EUR
* Ensemble de couverts en argent 950 millièmes comprenant : six couverts de table à décor rocaille de feuillage et coquillages, six couverts de table modèle à filets, trois petites cuillers modèle filets, trois petites cuillers modèle joncs noués, fourchette de service à découper ornée d'une tête de sanglier de motifs noués, poinçon Philippe Berthier. On y joint neuf petites cuillers en argent 800 millièmes à de décor de coquillages. Poids : 2467g. On joint deux éléments de service à hors d'œuvre en argent et manche bakélite. Poids brut : 65,5g