CHRISTOFLE, partie de ménagère en métal argenté,... - Lot 98 - Lucien Paris

Lot 98
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
CHRISTOFLE, partie de ménagère en métal argenté, modèle à filets, comprenant couverts et couteaux de table. On joint : Christofle, partie de ménagère modèle uniplat, comprenant : couverts de tables et couteaux de table et deux coupelles dans un coffret. On joint : lot de couverts de table dépareillés. On joint : Deux verseuses en métal argenté à décor de frises de perles, l'une anse bois noirci ; dessus de table pliant en métal argenté ; coupe à fond plat à décor de filets ; paire de bougeoirs à fut cannelé ; nécessaire de courrier dans un coffret en métal argenté, époque Art Déco, légumier sans couvercle les prises simulant des cols de cygne.