Lot de bijoux anciens en or 750 millièmes... - Lot 47 - Lucien Paris

Lot 47
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
Lot de bijoux anciens en or 750 millièmes : épingle de cravate en forme de serpent ornée d'une pierre bleue, broche mouvementée ornée de perles et pierres roses, pendentif retenant trois pierres blanches en chute avec une chaîne, trois bagues ornées de pierres blanches, paire de boucles d'oreille ornée de pierres blanches, pendentif en or blanc orné de pierres blanches. Poids brut : 21,2 g.