Lot n° 69
Estimation :
80 - 100
: 280EUR
* Service à glace en argent 950 millièmes... - Lot 69 - Lucien Paris
* Service à glace en argent 950 millièmes et argent doré, à décor gravé de rinceaux feuillagés, les manches cannelés et les spatules ornées de guirlandes en chute et gravées de monogramme, comprenant une cuiller de service, une serpette et onze cuillers à glace. Poinçon Minerve et orfèvre HS. Circa 1900. On y joint une cuiller en argent 800 millièmes. Poids brut total : 478,4g