JAGET-PINON à Tours. Grand vase piriforme... - Lot 78 - Lucien Paris

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 150EUR
JAGET-PINON à Tours. Grand vase piriforme à deux prises en forme de têtes de faune, sur piédouche à fond bleu et décor doré de feuillage. Accidents. On y joint : une tisanière en porcelaine de Paris à décor polychrome de scènes pastorales, signé Dagand à Paris, un vase en porcelaine à décor d'une scène de taverne et d'un paysage (monté en lampe et restauré) Paris, circa 1900 et une jardinière en porcelaine à décor polychrome de scène galantes, cachet J.P.L..