Trois lanternes de rue à suspendre de forme... - Lot 277 - Lucien Paris

Lot 277
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 650EUR
Trois lanternes de rue à suspendre de forme hexagonale, l'armature de fer supportant six vitres, le sommet en demi-sphère XIXè siècle, dans le goût du XVIIè siècle. (accidents, manques, rouille) Avec le bras de soutien: 92,5 x 72 cm , avec le bras de soutien: H. 69 cm