EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 Pendule en... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
1800 - 1900 EUR
Result : 1 920EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 Pendule en bois découpé, épousant la forme de la Tour Eiffel, le cadran émaillé à chiffres arabes, s'inscrivant au premier étage, le baromètre émaillé s'inscrivant au second étage. 109 x 41,5 cm (quelques manques)