IMAGIER DE LA GRAVURE SUR BOIS ORIGINALE.... - Lot 203 - Lucien Paris

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 200EUR
IMAGIER DE LA GRAVURE SUR BOIS ORIGINALE. Cinquième année 1924, douze gravures sur bois sur vélin de C. Beltrand, J.L. Chadel, H. Cheffer, R. Drouart, P. Gusman, L. Jou, Lebedeff, H. Lespinasse, M. Meheut, E. Pellens, F.L. Schmied, P. Vera. Chacune est signée et numérotée 127/160, avec le timbre sec de l'édition, sommaire des planches. Exemplaire n°127. Bon état. Contenu dans la pochette illustrée à rabats portant une étiquette de la parution pour année 1922. Légères usures. . Sixième année 1925, douze gravures sur bois sur vélin de P. Falké, D. Girard, C. le Breton, J. Lombard, Cl. Serveau, L. Schulz, G. Belot, G. Bruyer, A. De Carolis, Picart le Doux, F. Simeon, M. Vox. Chacune est signée et numérotée 127/160, avec le timbre sec de l'édition, sommaire des planches. Exemplaire n°127. Bon état. Contenu dans la pochette illustrée à rabats portant une étiquette de la parution. Petites taches et usures. . Septième année 1926, douze gravures sur bois sur vélin de P.A. Bouroux, G. Cochet, M. Deslignières, O. Galanis, P. Lissac, J. Beltrand, J.E. Laboureur, Lebedeff, Le Meilleur, M. Meheut, Vettiner, J.P. Vibert. Chacune est signée et numérotée 127/160, avec le timbre sec de l'édition, sommaire des planches. Exemplaire n° 127. Bon état. Contenu dans la pochette illustrée à rabats portant une étiquette de la parution. . Huitième année 1927, douze gravures sur bois sur vélin de J. Boullaire, Foujita (CHAT), E.Gomien, F. Hertenberger, M de Lambert, M. Rollet, Amédée- Wetter, P.Baudier, E.Boizot, R.Bonfils, Hermann-Paul, R.Quillivic. Chacune est signée et numérotée 127/160, avec le timbre sec de l'édition, sommaire des planches. Exemplaire n° 127. Bon état, infimes taches. Contenu dans la pochette illustrée à rabats portant une étiquette de la parution. . Neuvième année 1928, douze gravures sur bois sur vélin de Busset, Renefer, Latour, F.L. Schmied, Soulas, Melle S. Gr