Hector GUIMARD (D'après)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
Hector GUIMARD (D'après)
Suspension Bronze doré, de forme ovale végétale mouvementée, les quatre tiges sinueuses réunies par un motif fleuri et supportant des pendentifs fuselés de verre et métal, ainsi que deux plaques rectangulaires de métal à décor végétal retenant une plaque de verre irisé en pendentif. Style ART NOUVEAU. 67 x 60 x 27 cm.