Lot n° 28
Estimation :
400 - 600
J. PASCAULT d’après MESSONIER (Ecole Française du XIXème siècle) Rixe dans une taverne
J. PASCAULT d’après MESSONIER (École Française du XIXème siècle)
Rixe dans une taverne
Peinture sur plaque porcelaine signée en bas à gauche
33 x 44 cm
dans un cadre de type Barbizon en bois et composition dorée