* DEUX TAPIS. Laine et soie à motifs de rinceaux... - Lot 411 - Lucien Paris

Lot 411
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 1 200EUR
* DEUX TAPIS. Laine et soie à motifs de rinceaux sur fond crème, la réserve centrale et la bordure principale à fond rouge, les écoinçons à motifs floraux. Signé. Hereke, XXe siècle. 88 x 130 cm. . Laine et soie à motifs de rinceaux sur fond crème, la réserve centrale en forme de fleur sur fond bleu nuit, les écoinçons à fond bleu nuit, la bordure principale à fond rouge. Signé. 86 x 134 cm.