TAPISSERIE AU PETIT POINT Figurant un vase... - Lot 407 - Lucien Paris

Lot 407
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
TAPISSERIE AU PETIT POINT Figurant un vase d'anémones. Monogrammé HF en bas à droite. Début du XIXe siècle. 59,5 x 44,8 cm. On joint: TAPISSERIE AU PETIT POINT Figurant un bouquet de roses noué d'un ruban. Époque Louis XV. MOQUETTE Figurant deux roses. Début du XIXe siècle. 34 x 33,5 cm.