BRODERIE Application de fleurs de tapisserie... - Lot 402 - Lucien Paris

Lot 402
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
BRODERIE Application de fleurs de tapisserie au petit point sur fond rose. XVIIIe siècle. 61 x 47,7 cm. Dans un cadre en Bois mouluré, sculpté et doré, les écoinçons ornés de marguerites et panaches, les milieux gravés de fleurs. Époque Louis XIV. Vue: 63 x 49,7 cm.