FRAGMENT DE CANEVAS Figurant l'Adoration... - Lot 392 - Lucien Paris

Lot 392
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
FRAGMENT DE CANEVAS Figurant l'Adoration des Mages, dans une réserve polylobée, sur fond de rinceaux feuillagés. Fin du XVIIe siècle. 73 x 118 cm. Dans un cadre en Bois sculpté et doré, le fronton à décor de torche, carquois, fleurettes, feuilles de laurier et noeud de ruban. XVIIIe siècle. Vue: 73,5 x 118 cm. Accidents et manques.