TAPISSERIE AU PETIT POINT Figurant un portrait... - Lot 391 - Lucien Paris

Lot 391
Estimation :
500 - 600 EUR
TAPISSERIE AU PETIT POINT Figurant un portrait de cardinal, dans un ovale. 71 x 55 cm. Milieu du XVIIe siècle. Dans un cadre rectangulaire, en Bois sculpté et doré, orné d'un décor à la Bérain de rinceaux et coquilles. Époque Louis XIV. Vue: 71,5 x 55,3 cm.