PETIT PARAVENT Bois mouluré, sculpté et doré,... - Lot 377 - Lucien Paris

Lot 377
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
PETIT PARAVENT Bois mouluré, sculpté et doré, à décor rocaille de coquilles, agrafes et feuillages, posant sur pieds en enroulement. Les feuilles sont garnies de soie, à décor peint de paysages animés d'oiseaux et branchages fleuris. Circa 1900, dans le style du XVIIIe siècle. 100 x 76,5 cm. Accidents.