PETIT PARAVENT Bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 376 - Lucien Paris

Lot 376
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 280EUR
PETIT PARAVENT Bois mouluré, sculpté et doré à trois feuilles, à décor de réserves en miroir dans un entourage sculpté de croisillons et fleurettes, surmonté d'une couronne de fleurs, les montants latéraux surmontés de têtes de béliers, posant sur pieds balustre feuillagés. Les panneaux garnis de soie à décor floral. Travail circa 1900. 107 x 112 cm. Accidents.